Menu

Secretarías

Estructura organizativa 2021

Resolución CD Nro. 24/18

Resolución CD Nro. 223/18

Resolución CD Nro. 3492/20


Secretaría Administrativa
Secretario: Lic. Guido Regazzoli

Subsecretaría de Planificación y Gestión Administrativa y Finanzas

Secretaría de Gestión Académica
Secretaria: Inga. Silvia Susana Isaurralde

Gestión Académica de Grado
Subsecretaria: Inga. Daiana Scasserra 

Área de Coordinación para la Vinculación Estudiantil
Responsable: Andrés Alejandro Godoy

Área de Coordinación para los Sistemas Académicos
Responsable: Dra. Claudia Matteo

Centro de Tecnologías Educativas
Directora: Mg. Ema Aveleyra

Secretaría de Planificación Académica y de Investigación
Secretaria: Lic. Rosa Graciela Wachenchauzer

Subsecretaría de Planificación Académica de Grado, Innovación Educativa y Formación Docente
Subsecretaria: Dra. Anahí Mastache

Subsecretaría de Planificación Académica de Posgrado e Intercambios Académicos
Subsecretario: Ing. Moisés Carlos Fontela

Subsecretaría de Planificación de Investigación y Doctorado
Subsecretario: Dr. Ing. José Ignacio Alvarez Hamelin 

Secretaría de Investigación, Posgrado y Doctorado
Secretario: Dr. Ing. Luis Fernández Luco

Subsecretaría de Investigación y Doctorado
Subsecretaria: Dra. Cristina Vázquez

Subsecretaría de Gestión Académica de Posgrado
Subsecretario: Ing. Gabriel Francisco Carlos Venturino

Secretaría de Inclusión, Género, Bienestar y Articulación Social
Secretario: Sr. Xavier Pérez

Subsecretaría de Bienestar y Articulación Social
Subsecretario: Sr. Joaquín Carletti  

Área de Coordinación para la Inclusión, Diversidad y Género

Servicio Orientación Vocacional y Educativa

Secretaría de Relaciones Institucionales
Secretario: Ing. Fernando Horman

Subsecretaría de Relación con los Graduados
Subsecretario: Ing. Luciano Cianci 

Subsecretaría de Relaciones Internacionales
Subsecretario: Ing. Sebastián Mario Civallero

Área de Coordinación para los Convenios Académicos
Responsable: Ing. Marcelo Utard

Secretaría de Hábitat

Subsecretaría de Obras y Mantenimiento
Subsecretario de Obras y Mantenimiento: Fernando A. López

Área de Coordinación de Proyectos y Obras

Área de Coordinación en Higiene y Seguridad en el Trabajo
Responsable: Darío Pistacchi

Área de Coordinación en Seguridad y Control 

Secretaría de Coordinación General
Secretario: Ing. Lucas Macias

Área de Coordinación para la Planificación y el Control de Gestión
Responsable: Ricardo Veiga

Área de Coordinación para la Calidad Institucional

Área de Coordinación para la Aplicación del Protocolo contra la Violencia y Discriminación de Género u Orientación Sexual
Responsable: Sra. Soledad Pujó

Subsecretaría de Tecnologías de la Información y Comunicaciones
Subsecretario: Ing. Rodrigo Calero

Subsecretaría Técnica Legal
Subsecretaria: Dra. Marta Beatriz Sanguinetti

Área de Coordinación para el Proyecto Edilicio
Responsable: Ing. Luis Nelson Sosti

Área de Coordinación para la Transferencia
Responsable: Dr. Miguel Laborde 

Centro de Formación Técnica
Director: Ing. Fernando Horman 

Ver organigrama